Опыт Массачусетского Технологического института будет крайне важно использовать при создании межвузовского исследовательского центра в Сколково. Об этом 25 июня заявил руководитель рабочей группы по созданию инновационного центра, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.

Соглашение между Фондом "Сколково" и институтом было подписано во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в США. Сурков подчеркнул, что это соглашение является первым и весьма важным шагом, определяющим направления сотрудничества "Сколкова" и MIT.

"У этих планов - прекрасные перспективы. Опыт MIT будет крайне важно использовать при создании межвузовского исследовательского центра в Сколково. А это, в свою очередь, поможет сформировать в России новую культуру научных изысканий и коммерциализации их результатов", - сказал Сурков.

19 июня в Санкт-Петербурге ректор MIT Рафаэль Райф сказал, MIT поддерживает контакты с фондом "Сколково" и надеется работать вместе. Он отметил, что в MIT "впечатлены проектом "Сколково", его целями и амбициозностью".