В Башкирии заместитель главы администрации Благоварского района подозревается в покушении на получение взятки. Об этом 25 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе СКП России по РБ.

"Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении 49 -летнего заместителя главы администрации муниципального района Благоварский район - начальника отдела сельского хозяйства по подозрению его в покушении на получение взятки в крупном размере, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Уголовное дело возбуждено 24 июня по результатам изучения материалов, полученных в ходе оперативно-розыскных мероприятий УБЭП МВД по РБ. Следствием установлено, что на протяжении текущего года чиновник требовал взятку в размере 400 тысяч рублей у собственника сельскохозяйственного предприятия за предоставление предпринимателю льгот и преимуществ в хозяйственной деятельности. Подозреваемый был задержан 24 июня 2010 при попытке получения денежных средств".

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.