Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона в очередной раз возвел до небес нападающего своей команды Лионеля Месси. Едва ли не любая пресс-конференция, любое интервью легенды мирового футбола сопровождается хвалебными одами в адрес 22-летнего Месси, являющегося на данный момент лучшим футболистом планеты.

"На этом чемпионате мира я не видел игрока, который показал хотя бы 30 процентов от того, что может Месси. Благодарен Месси за его игру. Он в порядке, он всем доволен, он наслаждается игрой за сборную, он хочет выходить на поле", - сказал Марадона в интервью La Nacion.

Наставник аргентинской дружины также поведал, что Месси сам решает, на какой позиции ему надо играть. "Я сказал Месси, что мне никто никогда не говорил, в каком месте поля я должен играть. Именно поэтому я не могу говорить, где должен играть он. Лео сам решает и играет там, где хочет", - отметил Марадона.

Напомним, что сборная Аргентины показывает стопроцентный результат на проходящем в ЮАР чемпионате мира-2010. Аргентинцы с девятью очками финишировали на первом месте в группе "B" и вышли в 1/8 финала, где их соперником будет сборная Мексики.