В столице Калмыкии Элисте 27 июня, в День молодежи, в девятый раз пройдет экстрим-шоу "Медведь". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказал организатор мероприятия, президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Калмыкии Юрий Ганжа.

Соревнования силачей будут состоять из шести этапов: поднимание автомобиля, упражнения "бревно", "прогулка фермера" (перенос кислородных баллонов общим весом 150 кг на скорость), кантовка колеса (переворачивание 5 раз покрышки для "Кировца" весом 300 кг), "тяг в упряжке" (перетаскивание автобуса на 15 м), эстафета с "коромыслом" (утяжелителями весом 200 кг) и мешком с песком. Как уточнил Юрий Ганжа, в программе возможны изменения и дополнения.

Победитель и два призера соревнований будут награждены медалями и денежными призами. Главный судья - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергей Кошкин. В экстрим-шоу с показательными выступлениями примет участие Виталий Фатеев, абсолютный чемпион Москвы и Московской области, чемпион России, Восточной Европы, неоднократный призер международных соревнований по бодибилдингу. Зрителям также будут предложены показательные выступления спецназа Госнаркоконтроля по рукопашному бою и стрельбе из боевого оружия.