306 миллионов рублей будут выделены на ремонт дорог в Смоленске по проекту "Новые дороги городов "Единой России", который будет рассмотрен Государственной Думой на заседании 7 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр 25 июня в региональном отделении партии. В случае, если деньги будут освоены эффективно, на следующий год город сможет включиться во всероссийскую программу, общая "цена" которой составит 34 миллиарда рублей.

"Надеюсь, что мы сработаем эффективно, - прокомментировал секретарь Смоленского регионального отделения партии Сергей Белоконев. - Этот проект - очень важная инициатива федерального руководства партии. В совокупности с региональными проектами, которые уже более года реализуются на Смоленщине, он станет важнейшим направлением нашей работы и послужит площадкой для укрепления взаимодействия с населением и администрацией областного центра по решению городских проблем".

Исполняющий обязанности главы Смоленска Константин Лазарев проинформировал, что денежные средства по проекту ожидаются уже в августе. В первую очередь они пойдут на ремонт дорог внутри дворов, а также подъездов к социально важным объектам: школам, больницам и т. д.