Памятник Рокоссовскому планируют установить на одноимённом бульваре на востоке Москвы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM Новости от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, об этом сообщил префект ВАО Николай Евтихиев.

По словам префекта, к властям округа обратились наследники скульптора Вячеслава Клыкова. "Оказывается, он создал рисунки памятника маршалу, а его наследники этот памятник изготовили и обратились к нам с просьбой принять его в дар городу", пояснил префект. Обсудить это предложение в Мосгордуме обещали депутаты, представляющие в столичном парламенте Восточный округ, добавил он.

"Неизвестно, успеем ли мы к 66-й годовщине Победы, но будем стараться ко Дню Победы открыть памятник Рокоссовскому у нас на бульваре Маршала Рокоссовского, - пояснил префект. - Место мы ещё окончательно не определили, есть два варианта: первый - где сегодня находится стела его памяти, посередине бульвара, и второй - где сейчас строится жилой комплекс, на выходе к бульвару".