Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области работает над обеспечением надежного энергоснабжения выставки "Иннопром-2010". Объем потребления энергии выставочным комплексом в разы больше (3,5 мВт), чем потребление логистического центра, которые ранее был на этом месте, сообщили 25 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного Минэнерго.

Для выполнения поставленной задачи в министерстве создана рабочая группа, в которую входят как специалисты министерства, руководитель выставочного комплекса "Терминал - Чкаловский", представители электросетевых компаний ОАО "МРСК Урала" и ОАО "ЕЭСК", оператора выставки.

Сотни компаний - участниц выставки представят свои стенды, оборудование, будет работать современный высокотехнологичный пресс-центр, все это требует не просто электроэнергии, но высокой степени надежности и безопасности процесса электроснабжения. Для обеспечения требуемой степени надежности электроснабжения необходимо создание резервирования и дополнительной трансформаторной мощности. Готовность выставки "Иннопром" будет проверена Ростехнадзором.