Благовещенск получил из бюджета Амурской области 251 млн 76 тыс. рублей на завершение строительства хирургического комплекса. Как 24 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Благовещенской городской Думы, об этом шла речь на заседании думы, в ходе которого депутаты перераспределили дополнительные поступления 9 млн 775 тысяч рублей доходов от налогов и использованного имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также субвенции и трансферты, полученные с бюджета области.

Кроме того, 142 млн 700 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов будут направлены в рамках региональной адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Амурской области в 2010 году" и в целях реализации Федеральной закона "О фонде содействия ЖКХ" на ремонт 22 домов города.

Для того, чтобы по областной долгосрочной целевой программе "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры на территории Амурской области на период до 2013 года" Благовещенск получил 23 млн 91 тысячу рублей на развитие дорожно-уличной сети, депутаты предусмотрели в бюджете города, согласно условиям программы, 5% от этой суммы, то есть 1 млн 216 тысяч рублей.

Еще 2 млн рублей, по решению депутатов, пойдут на строительство стадионов возле двух школ города. В рамках долгосрочной целевой программы "Развитие системы образования города Благовещенска на 2009-2010 годы" возле школ №11 и №25 будут построены стадионы с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками, трибунами и ограждением. Стоимость одного поля 18 млн рублей, недостающая сумма поступит в рамках софинасирования по областной программе.

Еще 500 тысяч, по решению депутатов, пойдут на благоустройство и содержание внутридомовых территорий в рамках акции "А у нас во дворе...". По решению конкурсной комиссии пять победителей акции получат сертификаты на выполнение работ по благоустройству на 100 тысяч рублей.