Стали известны участники первых двух заездов на VI Всероссийский молодёжный образовательный форум "Селигер 2010". По итогам регистрации участников из разных муниципальных образований Архангельской области в конкурсном отборе участвовали 96 молодых человек.

Как сообщила ведущий специалист отдела социально-экономических программ ОГУ "Молодежный центр" Татьяна Силинская, оргкомитетом форума уже отобран 31 участник первых двух заездов. Первый, включающий в себя Международную смену и смену "Арт-парад" пройдёт с 1 по 10 июля. Второй - с 10 по 19 июля и будет состоять из трёх смен: "Информационный поток", "Зворыкинский проект" и "Молодёжное предпринимательство". На Международной смене Архангельскую область будут представлять десять человек, семь из которых - члены молодёжного правительства региона. На "Арт-парад" определены одиннадцать человек, а на "Информационный поток" - шесть.

Всего один юный помор прошел отбор на "Зворыкинский проект" и в три раза больше на "Молодёжное предпринимательство". Больше всего представителей области на ежегодный форум предполагается из Архангельска, а также Северодвинска, Устьянского района, Котласа, Коряжмы и Холмогорского района.

Последние три смены "Технология добра", "Лидерство" и "Православие" пройдут на форуме с 19 по 28 июля. Участники будут известны за 20 дней до начала последнего заезда.