25-26 июня с целью укрепления и развития взаимовыгодных экономических и культурных отношений в Челябинской области состоится рабочий визит делегации Республики Татарстан во главе с Министром промышленности и торговли Равилем Зариповым. Об этом 24 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области.

25 июня в пройдет встреча с министром экономического развития Еленой Мурзиной и министром промышленности и природных ресурсов Валерием Прудским с презентацией регионов.

Делегация посетит Южно-Уральский государственный университет и познакомится с научно-образовательными центрами "Нанотехнологии", "Машиностроение и металлургия" и "Суперкомпьютерный центр". На Челябинском трубопрокатном заводе гостям покажут трубоэлектросварочный цех "Высота-239" для производства труб большого диаметра. После этого делегация Республики Татарстан посетит "Челябинский завод технологической оснастки".

26 июня министр промышленности и торговли Республики Татарстан Зарипов примет участие в Национально-культурном празднике тюркских народов "Сабантуй".