В Амурской области утвердили общие итоги ЕГЭ по обществознанию и географии, а также результаты итоговых испытаний по литературе, биологии, истории, физике, информатике, химии, английскому и французскому языкам, которые ученики сдавали в резервный день. Как 23 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, на ЕГЭ по обществознанию из 3.455 человек не смогли набрать минимальные 39 баллов 250 участников (7,2%). В 2009 году не сдали экзамен 10,9% учащихся.

Более 51 балла набрали 1.757 человек. Максимальное количество баллов набрал Артем Гресько, ученик благовещенской гимназии №1.

Географию амурские учащиеся сдали на уровне 2009 года. Проходной балл не смогли набрать 40 человек из 227 сдававших экзамен по этому предмету. Лучший результат по географии показал ученик школы №2 города Сковородино Сергей Ветошкин.

Литературу в резервный день сдавали 19 человек, всего двое из них не преодолели 29-бальный порог. Стоит отметить, что в этом году двое амурских выпускников смогли набрать максимальные 100 баллов по этому предмету.

Лучше чем в 2009 году школьники сдали ЕГЭ по химии, информатике, физике, истории, биологии и английскому языку. Французский язык в прошлом году в резервный день не сдавали, в 2010 году этот экзамен сдавал один человек. Девушка из города Свободный успешно сдала ЕГЭ, набрав 42 балла.

В ближайшее время члены государственной экзаменационной комиссии подведут окончательные итоги сдачи ЕГЭ в Амурской области. Осталось дождаться результатов пересдачи экзаменов по математике и литературе.