В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва пороха, в результате которого погиб военнослужащий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ. Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 23 июня при подготовке к утилизации устаревших боеприпасов подразделением Московского военного округа в населенном пункте Сельцы Рыбинского района Рязанской области произошел взрыв. По уточненным данным, в результате взрыва один военнослужащий погиб, трое получили тяжкие телесные повреждения, 20 - повреждения легкой и средней степени тяжести.

Военным следственным отделом Следственного комитета по Рязанскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, взрывчатыми или иными веществами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Для расследования преступления создана следственная группа во главе с руководителем военного следственного отдела Следственного комитета по Рязанскому гарнизону, в которую включены прокуроры-криминалисты военного следственного управления Следственного комитета по Московскому военному округу. Проводится осмотр места происшествия, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.