Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Артему в Приморском крае по подозрению в совершении серии квартирных краж задержали 26-летнего жителя села Кневичи. Как 23 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД Артема, оперативники уже давно охотились за вором, который в последнее время терроризировал частный сектор города.

"Он всегда проникал в дома одним способом - выставлял окно, - отметили в пресс-слубже. - В отделе внутренних дел мужчина признался, что для него сигналом служил навесной замок: если замок висит, значит, хозяев нет дома. Как и все остальные воры, молодой человек предпочитал брать легкие в транспортировке ценности - ювелирные украшения, сотовые телефоны и деньги".

Подозреваемый был задержан с поличным, в ломбарде, где он сдавал похищенные вещи.

Проведенная проверка выявила предыдущий криминальный опыт вора. Он уже был судим за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы, из которых вышел буквально два месяца назад. Однако зарабатывать на жизнь честным способом парень отказался и решил пойти по уже протоптанной дорожке.

Сейчас оперативники располагают информацией о причастности задержанного к совершению пяти квартирных краж. Через некоторое время мужчина окажется на скамье подсудимых, откуда по решению суда может отправиться в места не столь отдаленные на срок до шести лет.