23 июня на сессии областного Собрания депутатов принято решение о выделении дополнительных средств из регионального бюджета на организацию летней оздоровительной кампании детей. На эти цели выделено дополнительно 28 миллионов рублей, так как некоторым муниципальным образованиям не хватило выделенных ранее средств.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в 2010 году на организацию детской оздоровительной кампании в Архангельской области из бюджетов всех уровней было выделено 395 млн рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено 297,199 млн рублей, в том числе 152 млн рублей на отдых и оздоровление детей в лагерях с дневным пребыванием и детских стационарных, профильных лагерях, а также проезд организованных групп детей до места отдыха и обратно, ремонт и реконструкцию стационарных лагерей, расположенных на территории Архангельской области.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, городу Архангельску и некоторым другим муниципальным образованиям выделенных средств на оплату путевок детей не хватило. "Сегодня мы дополнительно направим на организацию детского отдыха 28 миллионов рублей, из них 15 - городу Архангельску, 7 - Северодвинску. Но и в своих бюджетах они должны найти дополнительные средства", - сказал министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин.