Ставропольский край по объему ввода жилья на четыре пункта улучшил свои позиции. С 13 места он переместился на девятое в рейтинге ФСО РФ. Как следует из аналитической справки по статистическим показателям строительной отрасли в стране за первый квартал этого года, опубликованной Федеральной службой охраны РФ на информационном портале "Приоритетные национальные проекты", объем ввода в действие жилья за счет всех источников финансирования на Ставрополье за этот период превысил 296 тысяч квадратных метров. Это в два с половиной раза больше среднероссийского показателя (117 тысяч единиц площади), сообщает Управление по госинформполитике правительства Ставропольского края.

Девятое место в стране край занял и по другому показателю: объему ввода в действие жилья за счет всех источников финансирования в расчете на одного жителя региона. Эксперты подсчитали, что на каждого ставропольца пришлось по 0,109 "квадрата". Превышение по сравнению со среднероссийской цифрой - более 60%.

Во втором квартале эти показатели продолжают прирастать новыми квадратными метрами. По данным органов госстатистики, за январь - май 2010 года в крае за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 397,2 тысячи квадратных метров общей площади жилья, что составляет 100,7% к данным за соответствующий период 2009 года.