Семь выпускников получили сто баллов на экзаменах в Ивановской области в форме ЕГЭ по русскому языку, литературе и истории. Из 5,3 тысячи выпускников школ региона этого года 152 человека получат золотые и 213 - серебряные медали за особые успехи в учёбе. Об этом сегодня, 23 июня, рассказал губернатор Ивановской области Михаил Мень на встрече с лучшими выпускниками школ региона, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Во встрече с губернатором участвовало 14 выпускников школ области - это "золотые медалисты", победители и призеры международных и российских конкурсов, олимпиад, фестивалей, спортивных соревнований из Иванова, Кинешмы, Палеха, Пучежа, Тейкова, Кохмы, Вичуга и Вичугского района. На встрече губернатор Михаил Мень поздравил выпускников с окончанием школы и вручил им поздравительные адреса и памятные подарки.

Отметим, что более 300 ивановских школьников стали победителями Всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и соревнований. Лауреатами премии для талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование" стали 122 учащихся. В пресс-службе правительства Ивановской области рассказали, что в регионе работает система работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей. В каждой третьей школе области ведётся углублённое изучение предметов, открыто 368 профильных классов, значительно расширен спектр элективных курсов. Более 5% старшеклассников имеют возможность обучаться по индивидуальным планам.