В Заполярном филиале горно-металлургической компании "Норильский никель" приняты важнейшие документы в области менеджмента качества. Как известно, в настоящее время на предприятии ведётся работа по внедрению международных стандартов ISO.

Руководство ЗФ ГМК "Норильский никель" обозначило основные цели компании в области менеджмента. Неотъемлемой частью стратегии развития является политика в области качества, которое достигается, прежде всего, за счёт технической модернизации производственной базы "Норильского никеля" и непрерывного повышения профессионального уровня специалистов комбината, а также посредством укрепления долгосрочных взаимовыгодных отношений с партнёрами.

В числе основных ценностей филиала называются ориентир на требования потребителя продукции комбината, учёт интересов акционеров и персонала предприятия, обеспечение безопасности труда, посредством внедрения новых производственных технологий. Кроме того, наряду с развитием и укреплением международных торговых связей руководство "Норильского никеля" стремится к развитию внутренних связей между структурными подразделениями филиала.

Реализуемая политика в области качества позволит "Норильскому никелю" достичь мирового лидерства в горнорудном бизнесе.