В Калининграде вынесен обвинительный приговор бывшему директору ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" Николаю Волову. Как сообщили сегодня, 23 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления ФСБ России по Калининградской области, возбуждение уголовного дела по ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) явилось результатом комплекса мер по финансовому оздоровлению стратегического предприятия ОАО ПСЗ "Янтарь", реализованных региональным управлением ФСБ.

В ходе судебного заседания судом доказано, что в конце 2005 - начале 2006 года Волов перечислил по фиктивным договорам на подставные фирмы 12,6 миллионов рублей, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. По словам представителя ФСБ, "Волов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном".

Решением суда экс-глава завода "Янтарь" приговорен к 5 годам лишения свободы, что по совокупности с ранее вынесенным приговором (30 марта 2009 года Николай Волов был осужден по этой же статье к 6 годам лишения свободы. - Прим. ИА REGNUM Новости) путём частичного сложения составило 7 лет лишения свободы со штрафом 600 тысяч рублей.