Юбилейный рок-фестиваль в Санкт-Петербурге пройдет сразу на трех сценах и будет транслироваться на трех больших экранах. Об этом сегодня, 22 июня, сказал на пресс-конференции в Санкт-Петербурге генеральный продюсер фестиваля "Окна открой" Евгений Мочулов, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Крупнейший в России рок-фестиваль "Окна открой!" пройдет в Санкт-Петербурге в юбилейный, десятый раз, рассказал музыкальный критик Андрей Тропилло. "Это единственный такого крупного масштаба фестиваль в нашей стране, который построен с целью показать молодые группы, известные небольшой публике", считает Евгений Мочулов.

"Несколько дней назад я увидел абсолютное зло, ночью 19 июня я оказался посреди абсолютного зла под названием "Алые паруса", поделился впечатлениями музыкант группы "Санкт-Петербург" Владимир Рекшан. В противоположность, он назвал целью фестиваля "Окна открой!" стремление к "абсолютному добру". "Главное, чтобы музыкальный процесс не прервался, несмотря на правительственное давление попсы", утверждает Рекшан.

По словам организаторов, фестиваль пройдет с 26 по 27 июня в спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга (СКК) на трех расположенных рядом сценах. Вместе со звездами рок-музыки на том же оборудовании выступят 30 отобранных ранее молодых групп. За историю фестиваля, по словам продюсера, уже 35 музыкантов, приехавших из провинции, остались в Санкт-Петербурге. "Москва и Питер высасывают мозги из провинции. Это музыкальные гастарбайтеры", - добавил Рекшан.

Продюсер Олег Грабко среди новшеств юбилейного фестиваля отметил более разнообразный состав представленных жанров. Грабко также добавил, что фестиваль существует на самоокупаемости при незначительной поддержке Смольного.