Санкт-Петербургский Государственный университет открывает интерактивный Консультационный центр по вопросам поступления и обучения в высших учебных заведениях России. Как сообщили сегодня, 22 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в СПбГУ, при помощи специализированного ресурса в сети Интернет абитуриент сможет получить консультации и ответы на вопросы, связанные с поступлением в любой вуз России.

Принцип работы Консультационного центра основан на форме обратной связи "абитуриент-специалист центра". Каждому вопросу, заданному абитуриентом на сайте присваивается идентификационный номер, и вопрос попадает в банк вопросов, доступ к которому предоставлен группе модераторов. Вопросы после обработки сопровождаются ответами и публикуются на сайте. Вопросы могут также поступать во время личного приёма граждан специалистами Центра. Модераторы Консультационного центра - преподаватели и специалисты по приёму СПбГУ.

"Консультационный центр создан с целью оказания помощи гражданам в реализации их прав на получение высшего профессионального образования.Поэтому деятельность Центра предполагает консультирование заинтересованных лиц на правовой основе и при этом опирается на мощные профессиональный, организационный и информационный ресурсы Санкт-Петербургского государственного университета", - отметила руководитель Центра, старший преподаватель юридического факультета СПбГУ Марина Митина.