Девятнадцатилетний уроженец с. Ефремовка Локтевского района освободился из мест лишения свободы в феврале текущего года и поселился у тетки в с. Локоть.

По соседству жила одинокая двадцатипятилетняя женщина - инвалид 1-ой группы, с которой у молодого человека вскоре установились теплые отношения.

Вечером 24 июня мужчина пришел к соседке пьяным, у нее еще наглотался наркосодержащих таблеток. Женщина потребовала, чтобы молодой человек на ней женился. На его отказ, она пригрозила, что подаст заявление в милицию об изнасиловании. От этих слов разум несостоявшегося жениха помутился настолько, что он начал душить несчастную подушкой, затем схватил нож и несколько раз ударил им ее в шею.

Потом сымитировал разбойное нападение и вынес из дома телевизор, стиральную машину и ковер. Запер дверь на навесной замок и ушел. Утром к потерпевшей пришла сестра и, обнаружив труп, бросилась за помощью.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД края, сотрудникам Локтевского РОВД потребовалось всего несколько часов на раскрытие этого убийства. Подозреваемый был задержан, дал признательные показания и указал место, где прячет похищенное