В День памяти и скорби в Новосибирской области ветераны войны, труженики тыла, представители областных органов власти и подрастающего поколения приняли участие в памятных мероприятиях. Как 22 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте информации администрации Новосибирской области, в областном центре памятные мероприятия начались с возложения венков и цветов к бюсту трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

После этого губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и молодыми людьми собрались у Монумента Славы воинам-сибирякам, чтобы минутой молчания почтить памяти героев той войны.

В районах и городах Новосибирской области также прошли памятные мероприятия. В частности, в селе Дресвянка Маслянинского района состоялось открытие Мемориала воинской славы, а в 20:00 (17:00 мск), в райцентре Линёво Искитимского района ветераны войны и труженики тыла, молодежь и курсанты военно-патриотических клубов разожгли костёр Памяти.