В Ленинградской области с 21 по 28 июня проходит молодежный международный образовательный форум, в работе которого принимает участие молодежь из России, Белоруссии и Украины. Как сообщили сегодня, 22 июня, ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Ленинградской области, с 21 по 28 июня на турбазе "Восток-2" в Выборгском районе будут находиться около 700 участников форума.

Председатель комитета по молодежной политике региона Анна Данилюк сообщила: "Ладога-2010" - это экспериментальная образовательная площадка интенсивного обучения навыкам подготовки и реализации проектов в самых различных отраслях. Мы надеемся, что как можно больше представленных проектов мы сможем реализовать на территории муниципальных образований".

На форуме представлены шесть тематических направлений: лидерство, инновации и изобретательство, предпринимательство, медиа-пространство, добровольчество, гражданское общество и толерантность. В течение недели молодых лидеров будут обучать преподаватели со всей России, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных государственных учреждений и корпораций, администрации Ленинградской области, представители бизнеса, науки, журналистики и общественных структур.

27 июня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков станет гостем форума в День молодежи.