В Кирове 25-28 июня 2010 года пройдёт VII Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов "Встречи на Вятке". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре администрации города.

По информации пресс-центра, в числе учредителей и организаторов мероприятия - управление образования администрации города Кирова, городское муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества "Вдохновение", автономная некоммерческая организация "Областной киноклуб".

Как отмечают в пресс-центре, для участия в конкурсной программе было заявлено боле 300 фильмов, из них отобрано на конкурс 50 работ.

Участниками фестиваля станут любительские и профессиональные киностудии, а также детские кинообъединения из более чем 40 регионов России, а также из Эстонии, Казахстана, Украины, Белоруссии и Молдовы.

В рамках фестиваля в Кирове планируется принять около 100 иногородних гостей: кинорежиссёров и авторов, работников телевидения, актёров, руководителей детских киностудий, студентов ВГИК.

Торжественное открытие фестиваля состоится 25 июня в кировской областной филармонии. Завершится фестиваль 28 июня награждением победителей.