Сегодня, 22 июня, во второй половине дня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин работает в Губкинском. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Основное внимание в ходе своей рабочей поездки глава региона намерен уделить сфере жилищного строительства. В планах - осмотр фонда аварийного жилья и площадок в микрорайонах города под индивидуальное строительство жилья, строительство объектов социальной инфраструктуры Губкинского. В частности, Дмитрий Кобылкин осмотрити площадку под строительство открытого стадиона на 3 тыс. мест.

Глава региона познакомится с системой образования в самом молодом ямальском городе. Ожидается, что Губернатор побывает в средней школе №5, в детском дошкольном учреждении "Светлячок", в Детской школе искусств.

Отметим, что в Губкинском планируется строительство новой школы искусств, так как здание нынешней имеет значительный износ. Площадку под строительство новой ДШИ также планирует осмотреть губернатор округа.

Кроме того, губернатор автономного округа посетит социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Елена". В программе поездки главы региона в Губкинский обозначено посещение молокозавода.

Итоги рабочей поездки глава региона подведет на совещании, после которого запланирована пресс-конференция.