С 24 по 28 июня 2010 года в общеобразовательных учреждениях Самарской области пройдут праздничные выпускные вечера, посвященные окончанию школы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. Праздничные мероприятия будут проводиться 719 образовательных учреждениях области, в них примут участие 43 тыс. 813 выпускников, это 2 тыс. 142 выпускных класса.

В обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности будет задействовано порядка 1 тыс. 120 сотрудников органов внутренних дел области. В настоящее время проводятся мероприятия по проверке антитеррористической защищенности учебных заведений.

Наряды наружных служб милиции, задействованные в системе единой дислокации, во время проведения выпускных вечеров будут приближены к местам проведения мероприятий. Будет увеличена плотность нарядов в местах массового пребывания граждан, в том числе на набережных и парках. Сами места массовых мероприятий будут обследованы с использованием технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.