Сегодня, 22 июня, Таллинское городское собрание приняло в третьем, окончательном чтении дополнительный бюджет, с учетом которого уточненный годовой бюджет столицы Эстонии увеличился почти на 30 млн крон (1,9 млн евро) и составил 7,1 млрд крон (455,1 млн евро). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в таллинской мэрии, отметив, что в результате обсуждения в горсобрании Таллина дополнительный бюджет претерпел некоторые изменения, но общая сумма его не увеличилась.

Мэр Таллина и лидер крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар, выступая перед депутатами городского собрания, отметил, что, несмотря на сокращение доходов самоуправлений, вызванное решениями правительства и экономической ситуацией, Таллин успешно справляется с исполнением бюджета. При этом, как подчеркнул мэр столицы Эстонии, шесть лет подряд положительную оценку отражению реальной ситуации в отчете за хозяйственный год дает независимый аудитор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, парламент Эстонии в течение 2009 года принял два дополнительных негативных бюджета страны. Бюджет Эстонии 2010 года также является негативным.