В поселке Игра Удмуртия пассажиры напали на таксиста, желая угнать его автомобиль. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Удмуртии, 19 июня около 21:00 в посёлке Игра Удмуртии 27-летний таксист местного агентства получил сообщение от диспетчера. Клиент просил отвезти его в соседний поселок Факел. Водитель, работающий на личном автомобиле ВАЗ-2110, подъехал по адресу и посадил двоих мужчин. Отъехав примерно на километр от посёлка Игра клиенты попросили остановиться.

"После того, как водитель остановил автомобиль, один из клиентов, сидящий на заднем сидении, начал душить его, и наносить удары по голове камнем, - рассказывает начальник штаба ОВД по Игринскому району Алексей Потёмкин. - Одновременно стал наносить побои водителю и второй пассажир, сидящий на переднем сиденье. Водитель такси чудом вырвался из машины. Обернувшись, молодой человек увидел, что один из злоумышленников перебирается на водительское сиденье заведённой машины. Владелец авто вернулся, выдернул из замка зажигания ключи и, отбежав от машины на приличное расстояние, позвонил в милицию".

После неудавшейся попытки угнать машину злоумышленники с места происшествия скрылись, убежав в сторону посёлка Игра. Уже спустя 30 минут в ходе проведения поисковых мероприятий злоумышленников задержали сотрудники ППСМ неподалеку от места происшествия, после чего они оба были доставлены в дежурную часть ОВД.

"Водитель такси опознал обоих задержанных, - уточняет Алексей Потёмкин. - Ими оказались два жителя посёлка Игра, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений. Один из злоумышленников в настоящее время заключен под стражу, второй отпущен под подписку о невыезде".

20 июня следственным отделом при ОВД по Игринскому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ. За неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.