Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев призывает совершенствовать систему управления физической культурой и спортом на Юге России. Об этом он заявил на заседании совета по развитию физической культуры и спорта при полпреде, прошедшем во вторник, 24 июня в Краснодаре, - сообщил ИНТЕРФАКС.

В совещании приняли участие председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев, заместители глав субъектов Федерации, курирующие вопросы спорта в Южном округе, а также руководители спортивной отрасли.

Они подвели итоги третьего этапа первой летней спартакиады учащихся России и участия сборной команды ЮФО в ее финальных соревнованиях. Также обсуждался ход подготовки сборной РФ к летним Олимпийским играм в Афинах в 2004 году и состояние спортивных баз и сооружений Южного округа для подготовки спортсменов к Олимпиаде.

По инициативе В.Казанцева, на заседании было принято решение включить в федеральную целевую программу "Юг России" ряд объектов спортивной базы для более качественной подготовки олимпийского резерва.

Краснодарский край обладает уникальными природно-климатическими условиями и 12 спортивными базами, что позволит командам подготовиться к предстоящей Олимпиаде в Афинах без акклиматизации на месте проведения игр, отметили участники совещания.