Владимирский завод "Электроприбор" и завод по обработке цветных металлов имени С.Орджоникидзе, расположенный в Кольчугино Владимирской области, исключены из перечня стратегических. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Кремля, Указ "О внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утверждённый Указом президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. №1009" подписал 18 июня Дмитрий Медведев.

Владимирский завод "Электроприбор" основан в 1955 году как предприятие, производящее средства радиосвязи различного назначения. Сегодня ОАО "Владимирский завод "Электроприбор" является разработчиком и поставщиком средств связи и управления для предприятий Министерства связи, ОАО "РЖД", предприятий Федеральной аэронавигационной службы (ФАНС), Министерства обороны, МЧС Российской Федерации.

Производство проката из цветных металлов на Кольчугинском заводе основано в 1871 году. Сегодня ОАО "Кольчугцветмет" (завод по обработке цветных металлов имени С.Орджоникидзе) выпускает около 3 % общего объема проката цветных металлов в России.