Футболист ЦСКА принес победу сборной Чили на ЧМ-2010

Весь мир, 22 июня 2010, 09:38 — REGNUM  Сборная Чили продолжает свои уверенные выступления на чемпионате мира-2010, который проходит в ЮАР. В рамках второго круга чилийцы одержали минимальную победу над Швейцарией (1:0) и с шестью очками возглавили турнирную таблицу группы "H".

Единственный гол в этом матче Марк Гонсалес из московского ЦСКА. На 75-й минуте он откликнулся на пас Паредеса и ударом головой отправил мяч в ворота Лихтштайнера. Отметим, что с 31-й минуты швейцарцы играли вдесятером после удаления Валона Бехрами.

После этой победы сборная Чили набрала 6 очков и близка к выходу в 1/8 финала. В третьем туре южноамериканцев ждет трудный матч с испанцами, которые еще не обеспечили себе выход в 1/8 финала. Действующие чемпионы Европы и швейцарцы набрали по три очка.