Главный фаворит на победу на проходящем в ЮАР чемпионате мира-2010 - сборная Испании - во втором туре групповой стадии турнира одержал весьма убедительную победу над Гондурасом (2:0) и тем реабилитировался за неожиданное поражение от Швейцарии на старте Мундиаля.

Оба мяча в этой встрече забил новоиспеченный форварда "Барселоны" Давид Вилья, который имел все шансы оформить хет-трик, но промахнулся с одиннадцатиметровой отметки.

Первый гол Вилья забил на 17-й минуте. Продравшись мимо Серхио Мендосы и Амадо Гевары, он послал мяч в дальний угол. Дважды на острие атак оказывался Фернандо Торрес, но в обоих случаях бил выше ворот.

Увеличился счет на 51-й минуте. Вилья выстрелил от границы штрафной, и мяч рикошетом от Османа Чавеса залетел в ворота.

В заключительном третьем туре группового этапа сборная Испании сыграет с командой Чили, которая после победы над Швейцарией (1:0) лидирует с шестью очками. Не потеряла надежд на выход в 1/8 финала и Швейцария, в активе которой, как и у испанцев, 3 очка.