Сегодня, 22 июня, в столице Алтайского края - Барнаул - состоится торжественное возложение цветов на аллее Славы. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, для детей будут организованы тематические мероприятия.

Так, в Научном городке поэтический час "Минувших дней святая память" проведут школьники, занимающиеся на летней оздоровительной площадке при ДК Научного городка. В этот же день в с.Гоньба у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. пройдет урок мужества "О вечно живущих".

Кроме того, в городских библиотеках проходят различные мероприятия, посвященные памятной дате. 22 июня во время часа памяти "Когда стою у вечного огня" в библиотеке №32 дети из летнего лагеря перелистают страницы истории Великой Отечественной войны, вспомнят события, которые вместились в 1418 дней борьбы за Победу.

Рассказ будет сопровождаться показом на экране фотографий и кадров из военной документальной хроники. Завершится мероприятие минутой молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны.