Владивосток получит дополнительные средства в размере 564 млн рублей на ремонт внутриквартальных и придомовых дорог. Как 21 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации приморской столицы, у государства появились дополнительные доходы в бюджете, поэтому было принято решение о распределении данных средств по проекту "Новые дороги городов России". Уже получено подтверждение выделения средств в Министерстве финансов, а 7 июля бюджет должен быть утвержден Государственной Думой и Советом Федерации.

"Сейчас формируется список придомовых дорог и подъездов к объектам соцкультбыта, который будет передан в отделение партии уже в четверг, 24 июня. После этого будет объявлен конкурс на производство работ по восстановлению дорожного полотна, и предположительно в августе подрядчик приступит к производству работ", - отметил глава города Игорь Пушкарёв.

В пресс-службе подчеркнули, что Владивостоку впервые выделены такие средства на ремонт внутриквартальных проездов и придомовых территорий, однако, к сожалению и этих средств не хватит, чтобы сделать все подъездные пути к многоквартирным домам. Но те проезды, которые не отремонтируют в этом году, могут попасть в список на 2011 год. "Этой суммой всё не закроешь, но программа будет обязательно продолжена. И мы надеемся, что в следующем году выделенная сумма средств будет удвоена. Наша задача - показать результат, то есть эффективно освоить средства и вновь принять участие в программе", -добавил секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Игорь Королёв.