Президент Чувашии высоко оценил комбайны "Енисей". 21-25 июня в Чебоксарах прошла 9-я универсальная выставка-ярмарка "Регионы - сотрудничество без границ". Жюри выставки отметило "Агромашхолдинг" дипломом "За продвижение на рынок Чувашской республики современной сельскохозяйственной техники".

На торжественном открытии выставки побывал президент Чувашской республики Николай Федоров. Президент задержался у стенда "Агромашхолдинга", поднялся в кабину комбайна "Енисей 954", поговорил с испытателем. После этого Николай Федоров сказал: "Енисей-954" - лучший российский комбайн".

На выставке присутствовал генеральный директор ОАО "ПО Красноярский завод комбайнов" Олег Кириллов. В дни работы выставки он побывал в министерстве сельского хозяйства Чувашии, где состоялись рабочие встречи с председателем правительства республики Натальей Партасовой и министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым. На выставке Олег Кирилов торжественно вручил дилерский сертификат "Агромашхолдинга" директору ОАО "Чувашагрокомплект" Николаю Лоскутову.

Выставочные образцы техники "Агромашхолдинга" - комбайны "Енисей 1200 1НМ" и "Енисей 954" - куплены местными хозяйствами и с выставки отправятся на поля. В чувашское хозяйство - ФПХК "Свобода" - поступит также пятисотый серийный "Руслан" - "Енисей 954" - с золотой табличкой "№ 500" на борту. Олег Кириллов находит это символичным - ведь еще два года назад Чувашия вообще не покупала красноярских комбайнов. В прошлом году, с появлением на рынке новых моделей красноярских комбайнов и с расширением маркетинга ОАО "Сибмашхолдинг", правительство Чувашской республики подписало с холдингом Соглашение о сотрудничестве. В 2002 году Чувашия приобрела 16 комбайнов "Енисей". В 2003 в республику уже отгружено 15 "Енисеев".