Дунга назвал причину некрасивой игры сборной Бразилии

Весь мир, 21 июня 2010, 12:22 — REGNUM  Главный тренер сборной Бразилии Дунга нашел причину непривлекательной и некрасивой игры своей команды в матче второго тура групповой стадии чемпионата мира-2010 с Кот-д'Ивуаром (3:1). Несмотря на победу, бразильцы, традиционно славящиеся своей искрометной и атакующей игрой, не впечатлили истинных фанатов этой сборной.

"Очень трудно показывать красивую игру, которую от нас требуют болельщики, когда арбитр позволяет себе такие ошибки", - заявил Дунга.

Ошибкой арбитра рулевой бразильской дружины считает удаление Кака в самой концовке встречи, когда исход встречи был уже предопределен. На 84-й минуте арбитр матча француз Стефан Ланнуа показал лидеру сборной Бразилии первую желтую карточку, а на 88-й минуте за удар Кадера Кейта Кака был удален. Таким образом, полузащитник пропустит последний матч группового этапа с Португалией.

Напомним, что в матче с ивуарийцами победу сборной Бразилии обеспечили Луиш Фабиано (25 и 50 минуты) и Элано (62). У африканцев отличился форвард "Челси" Дидье Дрогба. Благодаря этой победе бразильцы обеспечили себе место в 1/8 финала.