Сотрудниками милиции ликвидирована преступная группировка 35-летнего ранее неоднократно судимого жителя Самарской области, участники которой неоднократно совершили разбойные нападения на территории Подмосковья. Милиционерами было установлено, этот мужчина, стремясь улучшить свое финансовое положение, "сколотил" банду, в состав которой вошли, не считая руководителя, 10 мужчин в возрасте от 20 до 41 года, среди которых были жители Подмосковья, Владимирской области, Республики Адыгея и Москвы.

Как сообщили ИА REGNUM в аппарате МВД, к настоящему времени доказано около 19 преступлений, совершенных ими - это кражи, грабежи и разбойные нападения. С декабря 2001 по март этого года бандиты нападали на квартиры и дома жителей Московской области, а также на офисы коммерческих предприятий.

При обыске квартир, где жили гангстеры, милиционеры обнаружили часть похищенных ценностей и оружие, при помощи которого совершались разбойные нападения. Уже арестован организатор группировки и шестеро ее участников, еще четверо преступников объявлены в федеральный розыск. Главным следственным управлением при ГУВД Московской области участникам этой преступной группировки уже предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ (бандитизм).