25 июля состоялся совет администрации города, на котором рассматривалась целевая программа "Информатизация образования на период 2003-2006 год". Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков заявила начальник управления образования города Пскова Надежда Михненка.

По ее словам, информатизация образования предусматривает введение информационных технологий в процесс образования, подготовку кадров по информатике, установку компьютерного оборудования в школах.

"У нас сейчас 7 школ города и 40 школ области участвуют в эксперименте по обновлению содержания и структуры общего образования, который предусматривает введение со 2 класса предмета информационные технологии. В случае удачного завершения эксперимента ориентировочно к 2007 году данная программа будет введена во всех школах Псковской области, а для этого нужны средства местного, областного и федерального бюджетов", - сказала Надежда Михненка.

Она также отметила, что совет городской администрации принял программу, и теперь мэр Пскова отправит ее на рассмотрение Городской думы. "Если ее примут, то начнут финансировать и выполнять", - подчеркнула Надежда Михненка.