Чемпионат мира по футболу: Нидерланды - Япония 1:0

Москва, 19 июня 2010, 20:59 — REGNUM  На Чемпионате мира по фотболу сборная Нидерландов одолела сопротивление команды Японии и находится теперь на грани выхода в четвертьфинальную стадию ЧМ-2010. Единственный гол в этой встрече забил полузащитник миланского "Интера" Весли Снейдер.

Голландцы начали матч уверенно, но японцы умело сдерживали их атаки и сами создавали острые моменты у ворот Мартена Стекеленбурга. По ходу матча сборная Нидерландов усиливала давление, и когда на 52-й минуте в результате атаки голландцев мяч заметался по штрафной сборной Японии, Робин ван Перси направил его в сторону Снейдера, и тот мощно пробил по воротам. Этот гол оживил игру, и у голландцев было несколько возможностей увеличить разрыв в счете.

Однако защита противника была на высоте, и у японцев была даже прекрасная возможность забить ответный гол в самой концовке матча, однако наверняка большинство обозревателей согласятся с тем, что сборная Нидерландов заслужила эту победу.