Традиционный праздник "День здоровья и спорта" состоялся сегодня, 19 июня на базе отдыха Лаврово-Песочня (Калужская область), сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

На протяжении 8 лет спортивный праздник проходил в городском парке для жителей Калуги и гостей областного центра, и только второй год проводится в выездном формате. Такой формат временный и связан с необходимостью сохранить праздник в непростых кризисных условиях, а также с более широкими спортивными возможностями базы отдыха Лаврово-Песочня вблизи озера, где также имеются оборудованные стадион и тир. За 10 лет в празднике приняли участие более 30 предприятий и фирм и 8 вузов.

У праздника появились постоянные участники - маленькие калужане с родителями и бабушками. Несколько лет подряд они участвовали в различных конкурсах, стали узнаваемыми. Организаторы обещают со временем вернуть праздник на городскую территорию.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики области, выступившем вместе с фондом молодежной инициативы "Любомир", организаторами нынешнего "Дня здоровья и спорта" в 2010 году он - юбилейный.

Участники спортивных соревнований встретились в 10 раз для того, чтобы еще раз подчеркнуть, что спорт - лучший способ досуга, а также возможность выступить дружной сплоченной командой. В состязаниях приняла участие молодежь пяти крупнейших предприятий Калуги и их болельщики. Состоялись соревнования по минифутболу, стрельбе, перетягивании каната, волейболу. Новыми состязаниями в программе стали соревнования на лодках, пляжный волейбол и даже конкурс на лучшего рыбака.

Победители по видам соревнований били награждены призами и сувенирами.