Сегодня, 19 июня, в рамках Петербургского экономического форума прошли так называемые "отраслевыезавтраки". как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, это новая форма проведения деловых дискуссий, которая ранее не применялась на форуме. В частности, за утренним кофе обсуждались вопросы развития фармацевтической отрасли России - во встрече принимали участие российские и иностранные представители отрасли. Параллельно завтракали руководители крупнейших международных аудиторских компаний, таких как PricewaterhouseCoopers и Ernst&Young. Они поведут речь о рисках финансовой отчетности.

Напомним, что в рамках панельных дискуссий обсуждаются универсальная электронная карта гражданина, организационные и экономические аспекты подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу, на который претендует Россия., проблемы управления государственным долгом в разных странах и т.д.

На дневных сессиях форума будут обсуждаться такие разные темы, как проблемы и роль БРИК, будущее средств массовой информации в условиях технологической и информационной революции, инвестиции в Африку, перспективы космического туризма.