За неделю в Камчатском крае число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилось на 2,7% (на 142 человека) и по состоянию на 16 июня составило 5.201 человек. Как 18 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатки, за аналогичный период прошлого года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составило 0,5%.

Как пояснили в агентстве по занятости населения Камчатского края, численность безработных граждан снизилась во всех муниципальных районах края. Уровень безработицы на 16 июня составил 2,6%.

Как отметили в пресс-службе, за неделю поступили сведения от шести организаций об увольнении 25 работников. В рамках мониторинга в течение недели уволено 46 работников, пяти гражданам назначена трудовая пенсия по старости, 58 человек обратились в органы службы занятости населения. Из числа граждан, обратившихся за государственной услугой в органы службы занятости населения, шесть человек трудоустроено.