На 4.000 рублей оштрафована индивидуальный предприниматель Капитанова из города Почепа по требованию прокуратуры Почепского района, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе облпрокуратуры. По косвенным признакам интернет-клуб предпринимателя Капитановой является нелегальным игровым салоном, но прокуратура смогла оштрафовать лишь за деятельность без лицензии.

В частности, прокуратурой установлено, что в данном клубе осуществляется деятельность по предоставлению посетителям "возмездного доступа к сети интернет посредством 11 интернет-терминалов". При этом за час аренды одного интернет-терминала в помещении клуба с посетителя взимается сумма в размере 800 рублей. Лицензия на предоставление этих услуг у индивидуального предпринимателя отсутствует. Стоимость месячной абонентской платы за безлимитное подключение к сети интернет в Брянской области составляет 550 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Брянской области. Суд оштрафовал владелицу интернет-клуба.