Следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовные дела в отношении двух сотрудников администрации муниципального округа "Токсовское городское поселение" Всеволожского района Ленинградской области. Как сообщили сегодня, 18 июня, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу, следователи установили, что заместитель и советник главы администрации округа требовали от предпринимателя взятку в размере 240 тысяч евро за помощь в продаже земельного участка.

Кроме того, уголовные дела возбуждены в отношении бухгалтера филиала Токсовского БТИ ГУП "ЛенОблИнвентаризация", а также неработающей, чье местонахождение на данный момент устанавливается.

По данным ведомства, 17 июня в ресторане Санкт-Петербурга один из чиновников получил от предпринимателя часть взятки в размере 220 тысяч евро. Сразу после этого он был задержан милицией.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.