С 7 по 11 июля в столице Эвенкийского автономного округа Туре пройдет четвертая региональная научно-практическая конференция "Новые технологии и методы изучения и освоения природных ресурсов Эвенкии". В конференции будут участвовать более 50 специалистов из Эвенкии, Таймырского автономного округа, Красноярского края, Кировской области, США, представители Государственной Думы РФ и крупнейших российских нефтяных компаний.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, участники обсудят использование и воспроизводство природных ресурсов Эвенкии, опыт государственного регулирования использования и воспроизводства природных ресурсов Заполярья, реализацию нефтяного проекта в Эвенкийском АО, перспективы развития газовой и золотоносной отраслей Эвенкии, технологии и пути совершенствования методов геолого-экономической оценки объектов лицензирования, экономическую эффективность освоения ресурсов углеводородного сырья Эвенкии и их коммерческую стоимость, а также основные направления развития лесопромышленного комплекса на юге Эвенкии.

В четверг 10 июля участники конференции намерены вылететь на вертолетах в Байкит для посещения Юрубчено-Тохомского нефтяного месторождения.