В день проведения выпускных балов в Воронеже торговым точкам, располагающимся рядом с образовательными учреждениями, запретят продажу алкогольной продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 18 июня сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии городского округа город Воронеж, которое состоялось под председательством первого заместителя главы администрации Владимира Попова.

По словам директора городского департамента образования Константина Викторова, все 4.700 выпускников школ этого года 23 июня текущего года станут участниками выпускных вечеров. Всего определено 112 мест их проведения, их которых 21 - помещения самих учебных заведений. Непосредственная ответственность за подготовку и проведение вечеров возложена на руководителей учебных заведений. Кроме того, будет организовано дежурство представителей родительского актива и педколлективов.

Со своей стороны, городская милиция закрепит за каждой школой по два сотрудника органов внутренних дел, которые будут присутствовать с начала и до конца праздничных мероприятий, также как и штатные медицинские работники. Кроме того, предусмотрено дежурство экипажей ГИБДД на маршрутах движения транспорта с выпускниками, усиленные наряды сотрудников в отделах милиции для оперативных действий в случае возникновения нештатной ситуации. В усиленном режиме будут находиться службы МЧС, экипажи "Скорой медицинской помощи". Все места проведения вечеров будут проверены на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности.