Руководство ФК "Динамо-Барнаул" обратилось с официальным письмом в офис ПФЛ и МОО СФФ "Сибирь", в котором просит вернуться к ранее высказанному предложению по реорганизации проведения Первенства России по футболу в зоне "Восток". Как отмечается в обращении, это связано с происходящими процессами в финансовой экономическом секторе страны, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Клуб предлагает разделить зону на две подгруппы или же в два этапа, увеличив эти предполагаемые подгруппы за счет любительской футбольной лиги (так называемая третья лига). Это предложение ФК "Динамо-Барнаул" просит обсудить с руководителями футбольных клубов зоны Восток", которое состоится 24 июня в Красноярске.

"Мы считаем, что финансирование транспортных компаний, на которые уходит почти четверть бюджета клуба, а у некоторых клубов и более, не позволительная роскошь в наше время. Что еще немало важно, о каком тренировочном процессе можно говорить, когда команда находится в дороге от пяти до семи дней во всех видах транспорта. Сменяя по пять часовых поясов, более 30 футбольных коллективов, ранее представляющих наш огромный регион, не по спортивным причинам исчезли с нашей футбольной географии", - подчеркивается в письме за подписью исполнительного директора клуба Евгения Бышко.