Обладателями золотых и серебряных медалей стали 80 выпускников псковских школ. Как сегодня, 18 июня, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города, золотые медали получили 27 человек, серебряные - 53 человека.

С этим важным событием выпускников-медалистов поздравили глава Пскова Иван Цецерский, заместитель главы администрации Александр Вологжанин и исполняющая обязанности начальника управления образования Ирина Аксенова. Александр Вологжанин выразил уверенность в том, что всех медалистов ждет большая и насыщенная интересными событиями жизнь: "Дорогие выпускники, родители, вы для нас злато и серебро нашего города. Сегодня много говорится о развитии нашей страны, о стратегии - 2020. Но самое главное, чтобы вы понимали, что стратегия 2020 - это вы".

От выпускников с ответным словом выступила Яна Савонова, выпускница гуманитарного лицея, которая получила 100 баллов при сдаче единого государственного экзамена по биологии и русскому языку. Она поблагодарила от имени медалистов всех родителей, бабушек и дедушек, учителей, отметив, что они сыграли важную роль в школьной жизни нынешних выпускников, передавая им любовь, заботу и внимание ежедневно. Все медалисты получили подарки от администрации и предприятий города.