6.812 преступлений зарегистрировано на территории Брянской области за первые пять месяцев 2010 года. Это на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, заявил и.о. начальника регионального УВД Александр Раздымахо, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УВД.

По его словам, заметно сократилось количество преступлений против собственности: более чем на 10% - грабежей, карманных краж и краж мобильных телефонов, на 22% - краж автомобилей, на 40% - краж скота и фактов неправомерного завладения транспортными средствами, и 60% - сельхозпродукции. Улучшились показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, разбойных нападений, краж и других уголовно наказуемых деяний. При этом на 6% снизилось общее количество нераскрытых преступлений. Продолжает снижаться уровень преступности среди несовершеннолетних. Ими совершено на 10% меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года. Также уменьшился уровень рецидивной и так называемой "пьяной" преступности.

"По раскрываемости тяжких преступлений, УВД по Брянской области вышло на второе место как в центральном федеральном округе, так и в целом в России", - заявил Александр Раздымахо.