ЧМ-2010: Сборная Греции отпраздновала волевую победу над Нигерией

Весь мир, 17 июня 2010, 22:00 — REGNUM  Сборная Греции одержала волевую победу со счетом 2:1 над командой Нигерии в матче второго тура групповой стадии чемпионата мира-2010 в ЮАР. Нигерийцы повели в счете уже на 16-й минуте благодаря усилиям Калу Уче. Футболистам сборной Греции удалось восстановить равновесие в счете на 44-й минуте. Победный гол был забит греками на 71-й минуте. Отличился Василис Торосидис.

Сборная Нигерии начиная с 33-й минуты играла в меньшинстве после удаления Сани Кайта.

Отметим, что форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие отыграл за сборную Нигерии первый тайм и был заменен в перерыве при счете 1:1.

Напомним, что в другом матче этой группы сборная Аргентины, ведомая Диего Марадоной, разгромила Южную Корею (4:1) и обеспечила себе выход в 1/8 финала Мундиаля. В то же время нигерийцы лишились шансов за вторую путевку в стадию плей-офф.